Жарияланған күні: 23.05.2019 16:14
Өзгертілген күні: 23.05.2019 16:14

В Департаменте государственных доходов по Алматинской области прошло очередное заседание Консультативного совета по вопросам налогового и таможенного администрирования.

Заседание открыл заместитель руководителя С.Дынбаев, который озвучил основные направления деятельности Департамента и ознакомил с повесткой дня. 

Участников заседания ознакомили с изменениями внесенными в налоговое законодательство Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности».

   Одним из приоритетных направлений в таможеном законодательстве является использование электронных технологий при совершении таможенных операций. В этих целях была     разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная система таможенного и налогового  администрирования «АСТАНА-1». Участникам заседания был презентован доклад о преимуществах работы данной системы и об изменениях внесенных в налоговое законодательство. 

Рассказали членам Консультативного совета и про Акцию «Требуй чек-выиграй приз!», которая стартовала 1 мая текущего года и продлится до 8 августа. Руководитель УРР Н.Абдуллина призвала членов Консультативного совета стать активным участником Акции и выиграть смартфон Ipone 7. 

         Завершая заседание Консультативного совета заместитель руководителя С.Дынбаев поблагодарил спикеров за содержательные доклады, выразил благодарность участникам и отметил, что Департамент всегда готов рассмотреть вопросы, касающиеся сферы деятельности Департамента, также призвал участников более активно использовать возможности Консультативного совета в решении наиболее актуальных вопросов.