Дата публикации: 13.12.2018 18:04
Дата изменения: 13.12.2018 18:06

Уполномоченный по этике Департамента государственных доходов по Алматинской области Абдуллина Нагипа Аныковна в предверии предстоящих праздников организовала встречу с сотрудниками относительно  соблюдения ими требований закона «О государственной службе Республики Казахстан» и норм Этического кодекса.

Особое внимание было обращено на то, что в случае проведения коллективных встреч, во внеслужебное время, особенно в общественных местах, при проведении праздничных мероприятий между друзьями и родственниками, каждый сотрудник должен обратить внимание на личное поведение и на нормы поведения при размещении снимков, видеосъемок мероприятий на личных аккаунтах.

Вместе с тем, отметила, что категорически запрещается  получать какие-либо подарки к праздникам от физических лиц или представителей юридических лиц.

В завершении встречи, в целях сохранения системы ценностей, демонстрирующих нетерпимость к коррупции и предупреждения принятия незаконных подарков был продемонстрирован видеоролик "Высока честь честного труда" .