Дата публикации: 28.04.2015 15:41
Дата изменения: 15.07.2019 16:05

 Сарсембаев Тулеген Капсаликович

Родился 10.03.1968 года в с. Баландино  Казанского района  Тюменской области.

В 1991 году окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности «Планирование сельского хозяйства»;

В 2004 году Государственный международный Казахско-Турецкий университет им. Х.А. Яссави по специальности «Юриспруденция».

   Трудовая деятельность:

  • Бухгалтер учебно-опытного хозяйства «Ақсай» Алматинского зооветеринарного института (03.1991-02.1992);
  • Начальник планово-экономического отдела учебно-опытного хозяйства «Ақсай» Алматинского зооветеринарного института (02.1992-07.1993);
  • Контролер-ревизор, старший контролер-ревизор, главный контролер-ревизор (07.1993-01.1994);Старший контролер-ревизор Управления Комитета государственного финансового контроля по г.Алматы (01.1994-07.1994);
  • Главный контролер-ревизор Управления Комитета государственного финансового контроля по г.Алматы (07.1994-07.1995);
  • Заместитель начальника отдела ревизий финансово-кредитных органов и валютного контроля Управлении Комитета государственного финансового контроля по Алматинской области (07.1995-02.1996);
  • Начальник отдела валютного контроля Управления Комитета государственного финансового контроля по Алматинской области (02.1996-02.1998);
  • Начальник отдела ревизий организации обороны и правоохранительных органов  Управления Комитета государственного финансового контроля по Алматинской области (02.1998-07.1998);
  • Главный  налоговый инспектор сектора налогового аудита юридических лиц Налогового комитета по Турксибскому району г. Алматы (07.1998-03.1999);
  • Заведующий сектора аудита юридических лиц Налогового комитета по Турксибскому району г. Алматы (03.1999-03.2000);
  • Начальник сектора налогового аудита юридических лиц Налогового комитета по Турксибскому району г. Алматы (03.2000-05.2000);
  • Заместитель председателя Налогового комитета по Турксибскому району г. Алматы (05.2000-07.2002);
  • Заместитель председателя Налогового комитета по Бостандыкскому району г. Алматы НК МФ РК (08.2002-05.2005);
  • Председатель Налогового комитета по Кызылординской области НК МФ РК (05.2005-05.2008);
  • Начальник Налогового управления по Турксибскому району г. Алматы НК МФ РК (05.2008-06.2009);
  • Начальник Налогового департамента по Жамбылской области НК МФ РК (06.2009-03.2013);
  • Руководитель Налогового департамента по Восточно-Казахстанской области НК МФ РК, г. Усть-Каменогорск (03.2013-04.2014);
  • Руководитель Налогового департамента по Павлодарской области НК МФ РК (04.2014-11.2014);
  • Руководитель Департамента государственных доходов по Павлодарской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (11.2014-09.2017);
  • Заместитель Акима Южно-Казахстанской области (09.2017-2018);
  • Заместитель Акима Туркестанской области (2018-03.2019);
  • Советник ректора Казахского медицинского университета непрерывного образования (04.2019-05.2019);
  • С 14.05.2019г. исполняющий обязанности руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области.

 Государственные награды, премии и почетные звания:

Медали: 20 лет независимости Казахстана (2011г.);

               20 лет Конституции Республики Казахстан (2015г.); 

               25 лет независимости Казахстана (2016г.); 

Нагрудный знак: "Отличник финансовой службы" (2012г.)

 

                                                                                                               

  Дынбаев Сырым Амангельдиевич

      Родился 23 июля 1972 года в с. Аккуль Балхашского района Алматинской области.

     В 1995 г. окончил Казахский национальный технический университет по специальности горный инженер;

    В 1999г. Казахский государственный национальный университет им. Аль-Фараби по специальности юрист.

Трудовая деятельность:

  • Инспектор таможенного поста «Бурундай» Алматинской таможни (12.07.1993- 27.01.1994гг.);
  • Инспектор, старший инспектор, главный инспектор отдела по контролю за экспортно-импортными операциями Алматинской таможни (27.01.1994-17.02.1996гг);
  • Заместитель начальника отдела контролю за экспортно- импортными операциями таможни «Темир Жол - Терминал» (17.02.1996-06.01.1998);
  • И.о. начальника отдела по контролю за экспортно-импортными операциями таможни «Темир Жол - Терминал» (06.01.1998-08.04.1999);
  • Старший, главный инспектор энергетического таможенного поста Главного таможенного управления по г. Алматы (далее- ГТУ по г. Алматы ) (08.04.1999-28.03.2001);
  • Главный инспектор отдела контроля за доставкой транзитных товаров Управления организации таможенного контроля ГТУ по г. Алматы (28.03.2001-19.04.2001гг);
  • Главный инспектор-кинолог Управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТУ по г. Алматы (19.04.2001-15.05.2001);
  • В распоряжении ГТУ  по г. Алматы (15.05.2001-24.07.2001гг);
  • Инспектор отдела таможенного инспектирования и пост таможенного контроля ГТУ по г. Алматы (24.07.2001-31.01.2002);
  • Начальник энергетического таможенного поста ГТУ по г. Алматы (31.01.2002-16.01.2003гг);
  • Начальник таможенного поста  «Темир Жол - центр таможенного оформления» Таможенного управления по г. Алматы (16.01.2003-16.06.2003гг);
  • Заместитель начальника таможни «Коргас (16.06.2003-27.01.2005гг);
  • Начальник таможни «Калжат (27.01.2005-25.11.2006гг);
  • Начальник Управления организации таможенного контроля Департамента таможенного контроля по Жамбылской области КТК МФ РК  (25.11.2006-11.02.2008гг);
  • Министерство транспорта и коммуникаций Заместитель руководителя инспекции транспортного контроля по Алматинской области (11.08.2008-07.08.2009);
  • Главный специалист отдела контроля железнодорожного транспорта Межрегиональной испекции транспортного контроля по городу Алматы и Алматинской области «Жетысу» в г.Талдыкорган (07.08.200-05.01.2010гг);
  • Заместитель  руководителя по хозделам народно-демократической партии  «Нур Отан» (05.01.2010-30.06.2011гг);
  • Заместитель начальника Департамента таможенного контроля по городу Алматы и Алматинской области Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (30.06.2011-08.09.2011гг);
  • Вр.и.о. заместителя начальника Департамента таможенного контроля по Алматинской области Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (08.09.2011-11.03.2012гг);
  • Начальник Департамента таможенного контроля по Алматинской области Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (11.03.2012-09.07.2012гг);
  • В распоряжении КТК МФ (09.07.2012-16.08.2012гг);
  • Заместитель начальника Департамента таможенного контроля по городу Алматы КТК МФ РК (16.08.2012-27.11.2013гг);
  • Исполняющий обязанности начальника Департамента таможенного контроля по Мангистауской области КТК МФ РК (27.11.2013-04.011.2014гг);
  • Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по г.Алматы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (04.11.2014-26.04.2018гг);
  • Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области (26.04.2018г. по настояще время).

 Государственные награды, премии и почетные звания:

Медали: «25 лет независимости Казахстана»  (2016г.);

Нагрудный знак «Отличник органов государственных доходов» (2016г.)

 

Сауданбеков Айдын Турганбекович

Родился 06.12.1976 года в селе Сумбе Уйгурского района Алматинской области.

В 1997 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности экономист.

Трудовая деятельность:

 Налоговый инспектор отдела налогообложения доходов юридических лиц Налогового Комитета по Уйгурскому району (05.01.1998-13.07.1998гг.);

 Налоговый инспектор по работе с налогоплательщиками Налогового Комитета по Уйгурскому району (13.07.1998-16.08.1999гг.);

Старший налоговый инспектор отдела аудита Налогового Комитета по Уйгурскому району (16.08.1999-29.09.2001гг.);   

Ведущий специалист-ведущий налоговый инспектор отдела организации аудита физических лиц Налогового Комитета по Алматинской области (19.12.2001-08.05.2002гг.);

Ведущий специалист-ведущий налоговый инспектор отдела организации аудита физических лиц Налогового комитета по Алматинской области (08.05.2002-11.06.2003гг.);

Ведущий специалист-ведущий налоговый инспектор отдела аудита юридических лиц управления аудита, налогового комитета по Алматинской области (11.06.2003-23.07.2007 гг.);

 Главный специалист – главный налоговый инспектор отдела аудита юридических лиц управления аудита, налогового комитета по Алматинской области (23.07.2007-01.11.2007 гг.);

Главный специалист-главный налоговый инспектор отдела аудита юридических лиц налогового комитета по Ауэзовскому району (07.11.2007-03.09.2008 гг.);

 Начальник отдела администрирования косвенных налогов налогового управления по Илийскому району (03.09.2008-08.05.2009 гг.);

 Заместитель начальника Налогового управления по городу Талдыкорган (08.05.2009-22.02.2010 гг.);

 Начальник отдела налогового аудита налогового управления по Илийскому району (22.02.2010 15.06.2012 г.г.);

  Руководитель налогового управления по Уйгурскому району (15.06.2012 - 09.10.2013 гг.);

  Заместитель руководителя налогового управления по Илийскому району (10.10.2013-13.02.2014 гг.);

   Главный специалист-главный налоговый инспектор отдела аудита № 1 Управления налогового аудита Налогового департамента по Алматинской области (13.02.2014 07.04.2014 гг.);

   Руководитель отдела администрирования юридических лиц Налогового управления по Медеускому району (07.04.2014-16.07.2014 гг.);

   Главный специалист-главный налоговый инспектор отдела аудита №3 Управления налогового аудита налогового Департамента по Алматинской области (17.07.2014-28.07.2014 гг.);

   Главный налоговый инспектор отдела аудита № 3 Управления налогового аудита Налогового департамента по Алматинской области (10.11.2014 гг.);

   Руководитель Управления камерального контроля Налогового Департамента по Алматинской области (08.06.2015 гг.);

   Руководитель Управления камерального контроля Департамента государственных доходов по Алматинской области (08.06.2015-28.09.2015 гг.);

   Руководитель управления аудита Департамента государственных доходов по Алматинской области (28.05.2015-18.07.2018 гг);

   Руководитель Управления государственных доходов по Карасайскому району (18.07.2018-22.04.2019 гг.);

С 22 апреля 2019 года заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области.

Государственные награды, премии и почетные звания:

Нагрудный знак: «Отличник органов государственных доходов»  (2017 г).

 

 

 

Маулетов Данияр Нурланович

Родился 27.08.1980 года в г. Алматы.

В 2001 году окончил Казахскую государственную юридическую академию.

2006 году Казахский экономический университет им. Т.Рыскулова,

2018 году Алматы Менеджмент Университет

Трудовая деятельность:

Оперуполномоченный (за счет должности старшего оперуполномоченного) отдела «Н-1» Управления оперативной   службы ГУВД г.Алматы              (16.11.2001- 06.05.2002)

Оперуполномоченный отдела «Н-1» Управления оперативной   службы  ГУВД г.Алматы (06.05.2002-16.07.2003)

Оперуполномоченный  (за счет должности старшего оперуполномоченного) отдела  по борьбе с преступлениями против интересов государственной службы  9-го Управления  ГУВД г.Алматы (16.07.2003-01.05.2004)

В распоряжении  Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.      (01.05.2004-15.06.2004)

Старший инспектор отдела  по раскрытию должностных  преступлений 2 межрайонного управления  финансовой полиции   Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.             (15.06.2004-05.08.2005)

В распоряжении Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.      (05.08.2005-20.08.2005)

Инспектор 2 отдела 2 Управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.      (20.08.2005-12.01.2007)

Старший инспектор 2 отдела 2 Управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.              (12.01.2007-27.12.2007)

Старший инспектор по особо важным делам 2 отдела 2 Управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.             (27.12.2007-13.03.2009)

Заместитель начальника 3 отдела 2 Управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.     (13.03.2009-29.06.2009)

Начальник 3 отдела 2 Управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.      (29.06.2009-27.10.2009)

заместитель начальника 2 Управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.              (27.10.2009-25.02.2010)

Начальник 2 Управления по раскрытию экономических и финансовых преступлений Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы. (25.02.2010-10.03.2012)

Начальник отдела договоров по работе и услугам управления подрядных работ и услуг АО «Алматинские электрические станции», г.Алматы      (25.06.2012-12.11.2012)

Директор департамента закупок ТОО «Алматыэнергосбыт», г.Алматы  (12.11.2012-04.02.2013)

Управляющий директор по материально техническому обеспечению  АО «Восточно Казахстанская региональная энергетическая компания», Усть-Каменогорск     (04.02.2013-06.05.2013)

Управляющий директор по развитию, Заместитель Председателя по развитию АО «Восточно Казахстанская региональная энергетическая компания», Усть-Каменогорск     (06.05.2013-16.02.2015)

Директор торгового дома АО «Самрук-Энерго» АО «Самрук-Энерго», г.Астана              (16.02.2015-27.03.2018)

Директор Департамента оперативно-розыскной деятельности Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан              (25.12.2018-13.03.2019)

В распоряжении Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан   (13.03.2019-02.07.2019)

Заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов        с 03.07.2019      по настоящее время