Дата публикации: 21.10.2015 11:44
Дата изменения: 21.10.2015 11:51

Сроки рассмотрения обращения физических и юридических лиц.

 

1.                Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

2.                Пункт 2 изложен в редакции Закона РК от 03.07.13 г. № 121-V  Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуются получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу. В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения продлевается не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня продления срока рассмотрения.

3.                Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.

4.                Пункт 4 изложен в редакции Закона РК от 03.07.13 г. № 121-V  Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней со дня принятия решения.

5.                Законами Республики Казахстан могут устанавливаться иные сроки рассмотрения обращений.