Дата публикации: 17.09.2018 15:59
Дата изменения: 17.09.2018 16:03

Департамент государственных доходов по Алматинской области вручил призы победителям Акции «Требуй чек-выиграй приз!».

Так, по итогам розыгрыша призов за июль, август месяцы победителями стали Асанова Гулим Маратовна, Воропаев Алексей Витальевич, Воронцева Наталья Витальевна, Кушербаев Мырзабек Акылбаевич и Құрманғали Ұлан Аманғазыұлы.

Акция стартовала 21 мая и продлится до 30 ноября.

 Участником акции может стать любой гражданин Республики Казахстан подтвердивший приобретение товара, работы или услуги путем простого представления снимка фискального чека.

Для этого, на свой смартфон через App Store или Play Market  необходимо скачать мобильное приложение «Wipon», и с его помощью сфотографировать и отправить фискальный чек.

Акция направлена на защиту прав потребителей, требуя фискальные чеки от продавцов, мы защищаем себя от приобретения недоброкачественных товаров (работ, услуг), а продавцы лишаются возможности скрыть выручку подлежащую налогообложению. Необходимо помнить, что поступившие  налоги идут на удовлетворение социальных нужд, в том числе нужд здравоохранения, образования, выплату пенсий, пособий и т. д.

Победители Акции определяются ежемесячно по методу случайного выбора чека. Чем больше отправлено чеков, тем больше шансов выиграть приз. Гранд финал акции пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов, где будут разыграны ценные призы, в том числе главный приз - автомобиль.

Приглашаем всех принять личное участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства, при этом выигрывать ценные призы.