Дата публикации: 20.09.2018 11:07
Дата изменения: 20.11.2018 10:59

Управлением государственных доходов по Талгарскому району, совместно с районным подразделением внутренних дел ДВД по Алматинской области проводится работа по постановке на регистрационный учет налогоплательщиков осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере перевозки пассажиров и багажа такси без соответствующей регистрации в органах государственных доходов.

Согласно статьи 463 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации влечет штраф на физических лиц в размере 15 МРП (36 075 тенге), при повторном нарушении -30 МРП (72 150 тенге), с конфискацией предметов и (или) орудия совершения административных правонарушений.

В связи с чем, налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа, такси, просим добровольно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в Управлении государственных доходов по Талгарскому району. Регистрация в качестве ИП проводится бесплатно.

В рамках разъяснительной работы планируется также провести круглые столы с привлечением представителей местных исполнительных органов, союза водителей и диспетчерских служб такси.

Для получения консультации по вопросам регистрации в качестве индивидуального предпринимателя граждане могут обратиться в Управление государственных доходов по Талгарскому району по адресу: г.Талгар, ул.Бокина,30 или позвонить по телефону 8 /727/ 295 63 44.