Дата публикации: 21.10.2020 15:28
Дата изменения: 21.10.2020 15:28

Для получения государственной услуги налогоплательщики предоставляют налоговую отчетность, согласно статьи 208 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года (далее – Налоговый кодекс).
Для идентификации личности налогоплательщиком предъявляется документ, удостоверяющий личность.

Истребование от налогоплательщиков документов и сведений, которые могут быть получены из информационных систем, не допускается.

При представлении налогоплательщиком документов в Государственную корпорацию в явочном порядке – работник Государственной корпорации принимает, проверяет документы, представленные налогоплательщиком, и принятые документы направляет в органы государственных доходов через курьерскую связь.

При приеме документов через Государственную корпорацию налогоплательщику выдается расписка о приеме соответствующих документов.

При оказании государственных услуг через Государственную корпорацию на бумажном носителе, день приема заявлений и документов не входит в срок оказания государственных услуг.

В случаях представления налогоплательщиком документов с истекшим сроком действия, органы государственных доходов отказывают в приеме налоговой отчетности.