Дата публикации: 20.02.2018 19:39
Дата изменения: 20.02.2018 19:57

В целях разъяснения норм нового Налогового Кодекса сотрудники Департамента государственных доходов по Алматинской области 19 февраля провели выездной семинар  для налогоплательщиков Каратальского района.

В работе семинара приняли участие заместитель акима А.Калиаскаров и директор региональной Палаты предпринимателей Каратальского района М.Кусаинов.

Налогоплательщиков ознакомили с изменениями и нововведениями в налоговом администрировании, специальном налоговом режиме, в налогообложении недропользователей, в регистрации и учете, по налогу на добавленную стоимость, корпоративному подоходному налогу, налогам на землю, имущество, транспорт и.т.д.

В ходе семинара налогоплательщикам были даны разъяснения и исчерпывающие ответы на поступившие вопросы, специально для налогоплательщиков были изготовлены памятки по специальным налоговым режимам.

Заместитель акима А.Калиаскаров поблагодарил сотрудников Департамента за организацию мероприятия, отметил, что подобные семинары стимулируют к установлению конструктивного и плодотворного диалога между органами государственных доходов и налогоплательщиками.