Дата публикации: 06.09.2017 17:52
Дата изменения: 06.09.2017 17:52

Встреча с крестьянами

 

5 сентября 2017 года в зале заседаний Палаты предпринимателей «Атамекен» Алматинской области прошло совместное заседание с участием заместителя Акима Алматинской области Бескемпирова С.А. представителей Управление сельского хозяйства области, Алматинского областного филиала «Союз фермеров Казахстана» Палаты предпринимателей «Атамекен» Алматинской области. В ходе совещания обсуждались вопросы субсидирования и обязательного страхования в растениеводстве, вопросы повышения тарифа поливной воды, безопасности пищевой продукции, а также изменения в проекте Налогового кодекса

В работе совещания приняли участие работники Департамента государственных доходов по Алматинской обласи Уксукбаев Ж.А, Хрокало В.П., Алишеров А.И. которые ознакомили присутствующих с изменениями в проекте Налогового кодекса связанных с деятельностью крестьянских и фермерских хозяйств и сельхозтоваропроизводителей.

По результатам обсуждения было принято предложение оставить в проекте Налогового кодекса право применения специального налогового режима крестьянским и фермерским хозяйствам на основе уплаты единого земельного налога.

Предложение ОИПиЮЛ «Мясной союз Казахстана» «О введении единого аграрного налога» с 2018 года вынесенное на заочное голосование Национальной Палатой Республики Казахстан «Атамекен» предложено ввести отдельной статей, как альтернативу на добровольной основе по выбору налогоплательщиков.