Дата публикации: 07.02.2020 15:48
Дата изменения: 07.02.2020 15:49

В случае столкновения с неправомерными действиями должностных лиц

В соответствии со статьей 24 Закона Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года «О противодействии коррупции» лицо, располагающее информацией о коррупционном правонарушении, информирует руководство государственного органа либо организации, сотрудником которой является, либо уполномоченный орган по противодействию коррупции.

Лицо, сообщившее о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающее содействие в противодействии коррупции, находится под защитой государства и поощряется в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.

Положения настоящего пункта не распространяются на лиц, сообщивших заведомо ложную информацию о факте коррупционного правонарушения, которые подлежат ответственности в соответствии с законом.

Информация о лице, оказывающем содействие в противодействии коррупции, является государственным секретом и предоставляется в порядке, установленном законом. Разглашение указанной информации влечет ответственность, установленную законом.

В случае столкновения с неправомерными действиями  (бездействием) со стороны должностных лиц Департамента государственных доходов по Алматинской  области, вы можете позвонить и сообщить на Телефон доверия: (7282) 24-35-22

 

Управление разъяснительной работы

ДГД по Алматинской области