Дата публикации: 14.02.2019 11:35
Дата изменения: 14.02.2019 11:41

Семинар по изменениям и дополнениям в налоговое и таможенное законодательства провели сотрудники Департамента для налогоплательщиков и участников ВЭД на площадке Палаты предпринимателей Алматинской области.

  Сотрудники Департамента Абдуллина Н.А. Калибекова Ш.Р, Оразов Г.Ж, Атимов Д.К и Иманкулов С.С рассказали о применении системы управления рисками, единого совокупного платежа, предусматривающий упрощенный порядок регистрации деятельности неформально занятых лиц, онлайн-контрольно-кассовых машин, переход на обязательную выписку счетов-фактур в электронном виде  плательщиками НДС, нормы касающиеся открытия плательщиком НДС Контрольного счета НДС - отдельного банковского счета с применением технологии Blockchain, о перечне товаров, реализуемых модулем "Виртуальный склад" и разъяснили Правила беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

В ходе семинара сотрудники ответили на поступившие вопросы.  

Подводя итоги семинара руководитель Управления разъяснительной работы ДГД по Алматинской области Н.Абдуллина и руководитель управления по г.Талдыкорган Т.Керимбеков  поблагодарили присутствующих за их участие, отдельные слова благодарности выразили Палате предпринимателей Алматинской области за помощь в организации семинара.