Дата публикации: 10.06.2016 09:11
Дата изменения: 10.06.2016 09:15

Департамент государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан объявляет внутренний конкурс в данном государственном органе для  занятия вакантной административной государственной должности корпуса «Б»

БИН 141140000549, индекс  040000, г.Талдыкорган, ул.Жансугурова, 113, телефон для справок ( 87282) 24-34-79,24-19-17 , факс24-34-79, электронный   адрес: e.nugmanova@kgd.gov.kz g.beisekbay@kgd.gov.kz 

Общие  квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

Присутствие наблюдателя и эксперта на заседании конкурсной комиссии:

В качестве наблюдателей могут присутствовать депутаты Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней, представители средств массовой информации, аккредитованные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, других государственных органов, общественных объединений (неправительственных организаций), коммерческих организаций и политических партий, сотрудники уполномоченного органа. 

          Лица, изъявившие желание участвовать в конкурсе представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в нарочном порядке, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении либо посредством портала электронного Правительства «E-gov» или интегрированной информационной системы «е-кызмет» в сроки приема документов.

          При предоставлении документов в электронном виде на адрес электронной почты государственного органа либо посредством портала электронного Правительства «E-gov» их оригиналы предствляются не позднее чем за час до начала собеседования.

         Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиоональную деятельность, квалификацию).

          Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан.

          Прием документов в течение 5-ти рабочих дней, со дня последнего объявления о проведении конкурса, с 10 июня 2016 года по 16 июня 2016 года включительно.

  Для категории С-О-4:      устанавливаются следующие требования: высшее образование;  наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, стратегическое мышление, лидерство, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции;   опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований: не менее полутора лет стажа государственной службы либо двух с половиной лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года работы на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренным штатным расписанием государственного органа либо не ниже категорий В-5, С-5, C-O-5, C-R-3, D-5, D-O-5, Е-4, E-R-3 либо на административных государственных должностях корпуса «А» или политических государственных должностях; не менее двух с половиной лет стажа государственной службы, в том числе не менее двух лет на должностях младшего начальствующего состава правоохранительных или специальных государственных органов центрального, областного либо городского уровней; не менее двух с половиной лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории; завершение обучения по программам послевузовского образования на основании государственного заказа в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом; наличие ученой степени.
 Для категории С-О-5:     высшее образование; наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; не менее одного года стажа государственной службы на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренным штатным расписанием государственного органа либо не ниже категорий C-O-6, C-R-4, D-O-6, Е-5, E-R-4, E-G-1 либо на административных государственных должностях корпуса «А» или политических государственных должностях; не менее двух лет стажа государственной службы на должностях младшего начальствующего состава правоохранительных или специальных государственных органов центрального, областного либо городского уровней; не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории; завершение обучения по программам послевузовского образования на основании государственного заказа в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом; наличие ученой степени

Ддолжностные оклады административных государственных служащих:

 Категория

В зависимости от выслуги лет

min

max

С-О-4

109932

148242

C-О-5

83 282

112 431

 

1.Главный специалист Юридического управления (временно, на период отпуска по уходу за ребенком основного работника до 28.12.2017), С-0-5 категория,  №ЗБ 1-2-2

 Функциональные обязанности: Обеспечение правильного применение норм налогового администрирования  Департаментом государственных доходов и его структурными подразделениями, юридическая защита интересов департамента государственных доходов. Занимается рассмотрением писем  и обращений налогоплательщиков. Защищает интересы Департамента государственных доходов  в судебных процессов. Умение работать нра компьютере, знание государственного и русского языков в профессиональном уровне

 Требования к участникам конкурса: Высшее юридическое образование

2.Главный специалист отдела анализа государственных доходов Управления анализа и рисков, С-0-5 категория,  №ТжТБ 2-2-1

Функциональные обязанности: Анализ текущего состояния задолженности по поступлениям государственных доходов в разрезе видов доходов. Контроль и исполнение порядка  исполнения поручений,  подготовка прогноза по текущим и предстоящим поступлениям в бюджет в разрезе доходов, знание видов  и методов работы  информационного анализа и мониторинга. Проводить анализ по утвержденным прогнозным поступлениям. Составление расчетов по прогнозным показателям в разрезе платежей. Умение работать на компьютере, знание государственного и русского языков в профессиональном уровне.

Требования к участникам конкурса: Высшее экономическое, юридическое образование.  

3. Главный специалист отдела камерального контроля №2 Управления камерального контроля, категория С-О-5, №КББ 2-2-1

Функциональные обязанности: Контроль за работой территориальных управлении по приему и обработке налоговой отчетности. Оказание практической помощи по работе с информационными системами.  В пределах своей компетенции участвует в работе по проверке контрольно-экономической деятельности территориальных подразделений,   готовит предложения по сбору и  анализу обработки камерального контроля. Оказание практической помощи территоральным управлениям ознакомление с  инструктивными материалами по налоговому законодательству и  формам налоговой отчетности.

            Умение работать на компьютере. Знание государственного и русского языков в профессиональном уровне.

Требования к участникам конкурса: Высшее образование юридическое и экономическое, таможенное дело

4.Главный специалист отдела непроизводственных платежей Управления государственных услуг, категория С-О-5, МҚКБ  3-2-1

Функциональные обязанности: Контроль над правильным исчислением, полнотой и своевременностью и исполнением прогноза по непроизводственным платежам   По каждому виду дохода обеспечение исполнения производственных платежей подготовить справки, заключения и предложения, участвует в разработке предложений по улучшению администрирования, анализа и контроля; проводит полный анализ в целях обеспечение исполнения налогового законодательства РК по закрепленному виду непроиводственных платежей; контроль за поступлением непроизводственных платежей совместно с  терриальными управлениями, рассматривает уровень поступлений, готовит пояснения, советы и инструкции  по методам сбора непроивзодственых платежей; оказывает практическую помощь территориальным подразделениям. Умение работать на компьютере. Знание русского и государственного языков на профессиональном уровне.

Требования к участникам конкурса: Высшее экономическое, юридическое образование

5.Руководитель отдела пост-таможенного контроля управления аудита, категория С-О-5, № АБ 6-1

Функциональные обязанности:   Проведение таможенных проверок. Проверка ввезенных и вывезенных товаров.Документальные, рейдовые, хронометражные проверки.  Сбор информации, доклады, рассмотрение писем. Прием отчета 2-Н, контроль за качеством проведенных проверок, анализ  заключений по результатам проверки внеплановых налоговых проверок. Предложения по усовершенствованию налогового законодательства и пропаганда налогового законодательства согласно закона.

Умение работать на компьютере. Знание государственного и русского языков в профессиональном уровне.

Требования к участникам конкурса: Высшее экономическое, юридическое образование

6.Главный специалист отдела  аудита №3 Управления аудита, категория С-О-5, №АБ 3-2-1

Функциональные обязанности:   Соблюдение норм Налогового кодекса, работа по обеспечению правильного, полного и своевременного начисления, учета поступления  налогов и других обязательных платежей в бюджет, обеспечение защиты интересов государства,  соблюдение прав налогоплательщиков. Осуществление документальных проверок достоверности представленных в органы государственных доходов деклараций и расчетов, правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов и платежей в бюджет. Проведение документальных,рейдовых, хронометражных проверок.

       Требования к участникам конкурса: Высшее экономическое, юридическое образование.

7.Главный специалист отдела  таможенной стоимости  Управления таможенного оформления, категория С-О-5,  № №ТНКҚБ 1-2-4

Функциональные обязанности: Предоставляет статистические отчетности; контролирует оформление форм корректировок таможенной стоимости на предмет соблюдения норм заполнения граф корректировок таможенной стоимости, в частности правильности и полноты заполнения КТС, правильности применения ценовой информации при оформлении КТС, обоснованности оформления КТС, правильности определения типа КТС, полноты и своевременности уплаты ТПиН по КТС; предоставляет ответы на запросы участников ВЭД по вопросам правильности определения таможенной стоимости, структуры заявленной таможенной стоимости, выбранного метода определения таможенной стоимости, а также по разъяснению норм таможенного и налогового законодательства; сбор и обработка информации для предоставления ответов на запросы участников ВЭД; соблюдение норм Налогового и Таможенного законодательства, осуществление учета и анализа,  в том числе в отношении условно выпущенных товаров, контроль целевого использования данных товаров, обеспечение защиты интересов государства

Требования к участникам конкурса: Высшее юридическое (юрист, таможенное дело) образование, социальная наука(экономика и бизнес (экономика, финанс, учет и аудит) техническая наука и технологии

8. Главный специалист отдела товарной номенклатуры и страны происхождения

 Управления таможенного оформления, С-О-5 категория,  № ТНКҚБ 2-2-2

   Функциональные обязанности: Меры по регулированию тарифов, проводит администрирование по контролю правильности классификации товара и определения стоимости таможенной стоимости согласно законодательства Республики Казахстан и Таможенного союза ,определение таможенной стоимости товаров,  а также анализирует  таможенную стоимость ввозимых  и выпущенных товаров и транспортных средств в таможенных декларациях,  подводит предварительные итоги решении о классификации товаров, решения таможенных органов по классификации товаров, относительно классификации товаров  в соответствии с кодом ТНВЭДТС, подготавливает отчет  по установленным формам. Проводит своевременное и объективное рассмотрение обращений участников ВЭД в по вопросам относящимся к компетентности  отдела; проверяет акт-сверки отчетности по таможенным платам и налогам, а также дает Подтверждение по  обращениям участников ВЭД; проводит контроль над исполнением таможенного законодательства и иных нормативно-правовых актов по  вопросу взимания таможенных платежей и налогов; проводит контроль  над поступлением  таможенных платежей и  налогов уплаченных посредством пластиковых платежных карточек ;  распределение по  личным счетам сумм депозитных счетов и  сумм перечисленных из депозитных счетов; создание счетов и списков счетов для перечисления из депозитных счетов

Требования к участникам конкурса: Высшее юридическое (юрист, таможенное дело) образование, социальная наука, экономика и бизнес (экономика, финанс, учет и аудит) техническая наука и технологии

9.Главный специалист таможенного поста «Алтынкөл», категория C-О-5, №Алтынкөл КБ 3-2-8

Функциональные обязанности: Используя систему управления рисками, проводит таможенное оформление и таможенный контроль по  товарам и  транспортным средствам пересекающим таможенную границу.  Контролирует  исполнение условий размещения  товаров для таможенного оформления.  Контролирует  техническое регулирование и  не тарификационное регулирование, экспортные и валютные, классификацию товаров товарным номенклатурам внешнеэкономической деятельности, контролирует правильность определения  страны происхождения товаров и вносит тарификационные преференции. Исполняет мероприятия по защите прав на объекты интеллектуальной собственности. Контролирует правильность исчисления таможенных платежей и налогов, а также по продлению срока уплаты или представления льготы, срок временного хранения товаров, транспортных средств и предоставления таможенных декларации. Контролирует оформление таможенного транзита.  Использует автоматизированную систему  контроля доставки товаров таможенную транзитную систему ЦОУ КТК МФ РК и АСКДТ.  Оформляет таможенное оформление и таможенный контроль предварительного сопровождения товаров и транспортных средств, используя технические средства таможенного контроля, мобильной инспекции проверки комплекса, а также товарам и транспортным средствам таможенными приходными  ордерами  физических и юридических лиц, пересекающих границы таможенного Союза. Исправляет таможенную стоимость декларированных товаров

Требования к участникам конкурса Высшее образование: юридическое (юрист, таможенное дело), социальные науки, экономика и бизнес (экономика, финанс) технические науки и технологии (транспорт, транспортная техника и технология)