Жарияланған күні: 12.02.2018 18:35
Өзгертілген күні: 12.02.2018 18:37

8-9 февраля в Департаменте государственных доходов по Алматинской области состоялась коллегия по итогам деятельности за 2017 года и задачах на 2018 год.

В работе коллегии приняли участие руководители управлений и отделов Департамента налогового, таможенного блоков и блока СЭР, руководители таможни «Достык», таможенных постов «Алтынколь» и «Талдыкорган», пунктов пропуска и территориальных управлений государственных доходов.   

Были заслушены доклады по исполнению доходной части, о результатах взаимодействия налогового блока с службой экономических расследований, контроля качества оказания государственных услуг, итоги деятельности таможенного блока, оперативно-служебной деятельности СЭР и управления внутренней безопасности. Также были заслушены руководители таможенных постов и ТУГД .

По итогам коллегии руководителем Департамента Е.Нурланбаевым была дана в целом положительная оценка результатам деятельности за 2017 год. При этом акцент был сделан на дальнейшее совершенствование взаимодействия между тремя службами, на неукоснительном соблюдении антикоррупционного законодательства, трудовой и исполнительской дисциплины.

Были определены задачи и основные приоритетные направления работы, как обеспечение качественного исполнения плана государственного, республиканского и местного бюджетов  2018 года, недопущение снижения поступлений к уровню 2017 года и обеспечение прироста поступлений. Снижение задолженности по налогам и таможенным платежам, улучшение налогового и таможенного администрирования, а также работы с СЭР в части изыскания дополнительных резервов и расширения налогооблагаемой базы.